Итоги бизнес-семинара для производителей макаронных изделий, муки и продуктов переработки муки

Фильтры

Регион

Новости

Итоги бизнес-семинара для производителей макаронных изделий, муки и продуктов переработки муки

С 25 по 29 октября 2011 года компания Mossa Group Europe совместно с итальянскими партнёрами провела специализированный бизнес-семинар в Италии (город Бари) для производителей макаронных изделий, муки и продуктов переработки муки.



Mossa Group Europe подвела итоги семинара для производителей макаронных изделий, муки и продуктов переработки муки, который проходил в Италии (г. Бари) с 25 по 29 октября 2011 г. В семинаре приняли участие руководители крупнейших предприятий-производителей макаронных изделий и муки, таких как: ТОО «Барыс 2007», ГК «Петровские Нивы», ОАО "Алтайские макароны", ОАО «Липецкхлебмакаронпром», ОАО «Мельник», «Маревен Фудс», ОАО «Московский Мельничный комбинат», НПФ «Алтан» и многие другие, а также компании России и Казахстана только планирующие выход на эти рынки. В рамках семинара с докладами выступили специалисты Mossa Consulting и Mossa Equipment и партнеры Mossa Group: итальянские поставщики оборудования: Fava, Storci, Ricciarelli, Landuci, а также один из лидеров рынка макаронных изделий Италии – фабрика Divella. Всего на семинаре прозвучало более 17 докладов по наиболее актуальным темам.

В процессе семинара участники обсудили вопросы, стоящие перед их бизнесом; получили всестороннюю информацию о мировом и российском макаронном рынке: тенденциях, динамике рынка и отдельных сегментов, перспективных и востребованных продуктах; технологии производства; посетили одну из крупнейших макаронных фабрик Италии.

В рамках семинара были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, касающиеся управления компанией с различных точек зрения и оценки стоимости бизнеса. Участники бизнес-семинара получили ответы на вопросы о том, как управлять стоимостью компании, чтобы наращивать ее стоимость, а НЕ разрушать; как правильно инвестировать, чтобы НЕ потерять капитал; что и как производить, чтобы повысить эффективность бизнеса; как и куда продавать, чтобы придать импульс развитию бизнеса.

Также участники смогли увидеть лучшие новинки оборудования для производства макаронных изделий и инновации производственного инжиниринга, сравнили финансовые показатели самых дорогих компаний макаронного рынка со своими показателями, узнали мнение коллег по отрасли на проблемы бизнеса.

Большинство докладов были подготовлены экспертами компании Mossa Consulting и Mossa Equipment при поддержке Mossa Group, имеющими опыт разработки и реализации производственных проектов, опыт стратегического планирования и управления. Все выступления строились на конкретных примерах из реальной современной практики мирового и российского макаронного и мукомольного бизнеса, что позволило предоставить участникам максимально полезную информацию для решения стратегических и управленческих задач, стоящих перед руководителями производственных предприятий пищевой отрасли.

Это уже второй бизнес-семинар, проводимый Mossa Group. На данный момент идёт подготовка к семинару для производителей сахаристых кондитерских изделий, который состоится в феврале 2012 года в Германии.



Mossa Group (www.mossagroup.com) – оказывает комплексные услуги по расширению и поддержанию бизнеса, занимается поиском и внедрением эффективных решений, увеличивающих стоимость бизнеса клиентов, а также оказывает превосходный сервис. Сегодня в Mossa Group входят:

Источник: Mossa Group

Также в разделе

Комментарии (0)