"Ягодные поля" приступили к подготовке строительства липецкого завода полуфабрикатов за 1 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

"Ягодные поля" приступили к подготовке строительства липецкого завода полуфабрикатов за 1 млрд рублей

ООО «Ягодные поля» начало предстроительные работы на месте будущей фабрики по производству полуфабрикатов из ягод и фруктов в Усманском районе Липецкой области стоимостью 1 млрд рублей, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Станислав Горьков.

По его словам, на месте строительства начались геодезические работы. Проект фабрики готов и находится на госэкспертизе.

Как уточнил господин Горьков, в ближайшее время должен решиться вопрос с банковскими кредитами. Проект предусматривает строительство фабрики по переработке ягод и фруктов и ягодника площадью 100 га, где на капельном орошении будут выращивать садовую землянику и малину. Все это обойдется компании примерно в 1 млрд рублей.

По проекту фабрика будет производить в год 8 тыс. тонн продукции для торговых сетей и производителей йогуртов. При этом «Ягодные поля» будут производить собственного сырья только на 1,5 тыс. тонн продукции. Остальное планируется закупать у фермеров.

По оптимистическим прогнозам, строительство завода «Ягодных полей» планируется завершить в июне 2017-го, по пессимистическим – в августе-сентябре того же года.

ООО «Ягодные поля» образовано в 2016 году. Основной вид деятельности – выращивание плодово-ягодных культур, производство полуфабрикатов из ягод и фруктов. В настоящее время полуфабрикаты из ягод и фруктов завозятся в Россию из Китая и Сербии. До кризиса их поставляли польские предприятия.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)