В Липецкой области большой урожай свеклы

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области большой урожай свеклы

Глава Липецкой области Олег Королев призвал руководителей сахарных заводов и сельхозпредприятий региона повысить рентабельность производства сахарной свеклы.

"На полях региона выращен большой урожай, - отметил он. - Если бы аграрии приступили к его уборке, как раньше, в сентябре-октябре, то валовой сбор мог составить уже в нынешнем году почти пять миллионов тонн корнеплодов. Время показало, что производство сахарной свеклы в регионе в таком объеме – это реально! Но чтобы своевременно переработать выращенный урожай, мы вынуждены начать его уборку уже сейчас".

Всего в регионе планируется получить свыше 3 млн. тонн корнеплодов, сообщает ИА "Казах-Зерно".

Свекловоды Добринского района - одни из лучших в области. Они планируют получить в нынешнем году рекордный урожай.

"Сегодня добринские аграрии - в числе лучших в России по развитию свеклосахарного производства, - считает Олег Королев. - Они сумели достичь европейского уровня в выращивании и переработке этой культуры. На полях прописались самые современные научные разработки. В нынешнем году земледельцы района планируют собрать 1,2 миллиона тонн сахарной свеклы – это рекордный показатель, он в несколько раз больше, чем в лучшие советские годы. Я горжусь нашими аграриями, сумевшими сделать сельскохозяйственное производство одной из самых инновационных отраслей".

Валовой сбор корнеплодов в регионе, по прогнозам, превысит 3 млн. тонн.

Руководитель исполнительной власти региона выразил уверенность, что аграрии успешно завершат сбор зерновых культур и на высоком уровне проведут уборку сахарной свеклы

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (1)