Производство семян сахарной свеклы в Липецкой области будет увеличено

Фильтры

Регион

Новости

Производство семян сахарной свеклы в Липецкой области будет увеличено

Соглашение о сотрудничестве в увеличении производства семян сахарной свеклы на территории Липецкой области заключено в среду в Москве между министерством сельского хозяйства РФ, администрацией области и ЗАО "Щелково-Агрохим", передает корреспондент РИА Новости.

Соглашение подписали министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, глава администрации Липецкой области Олег Королев и генеральный директор ЗАО "Щелково-Агрохим" Салис Каракотов.

По словам Королева, данное соглашение должно решить проблему обеспечения России семенами сахарной свеклы.

"Россия потеряла основу для производства сахара, которой является семеноводство - отрасль, производящая семена для выращивания сахарной свеклы. Наша страна была сильно зависимой от поставок семян извне", - сказал РИА Новости глава региона.

По словам Королева, теперь Россия возвращает себе возможность организовать производство сахара по принципу замкнутого цикла, то есть самостоятельно заниматься производством сахара, начиная с семян сахарной свеклы.

Подписание соглашения состоялось в рамках расширенного совещания ЦФО на тему "Ход реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы: о планах и задачах на 2009-2010 годы. Вопросы информатизации в АПК и развитие рынков сельхозпродукции".

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)