Липецкие производители сахара объединяются

Фильтры

Регион

Новости

Липецкие производители сахара объединяются

Производители и переработчики сахарной свеклы Липецкой области, которых в регионе насчитывается несколько десятков, намерены создать единую организацию, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы обладминистрации.

"Производство сахарной свеклы является одним из ведущих направлений развития агропромышленного комплекса области. Создание единой организации будет способствовать согласованию взаимовыгодных условий сдачи сырья на сахарные заводы, заключению долгосрочных контрактов, повышению рентабельности производства", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в этом году сахарную свеклу в области планируется посеять на площади более 85 тысяч гектаров, что на 18 тысяч гектаров больше прошлогодних объемов. Подобный рост посевных площадей станет самым значительным за последние годы", - сказал сотрудник пресс-службы. При этом он отметил, что одновременно продолжится модернизация действующих сахарных заводов и строительство нового комбината в Тербунском районе, что существенно увеличит совокупные производственные мощности.

"Наращивание объемов производства сахарной свеклы глава администрации области Олег Королев считает одной из важнейших задач сельхозпроизводителей на ближайшие годы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)