Липецкая область засеяла сахарной свеклой 72 тысячи гектаров

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область засеяла сахарной свеклой 72 тысячи гектаров

Сев яровых зерновых завершили сельские труженики Воловского, Грязинского, Добринского, Долгоруковского, Тербунского и Чаплыгинского районов. Посевные работы в Липецкой области проведены на площади 260 тысяч гектаров, что составляет 90% от запланированных объемов.

Земледельцы работают в высоком темпе: на аналогичную дату 2010 года, как сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области, было засеяно 226 тысяч гектаров. В полях начат уход за посевами: идет обработка против сорняков и вредителей.

Сахарной свеклой уже занято 72 тысячи гектаров. Под ценную техническую культуру в целом в регионе в нынешнем году отведено 87 тысяч гектаров.

В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах начался сев подсолнечника, кукурузы на силос и зерно. Проведение весенней посевной кампании с хорошим качеством и в оптимальные сроки находится под постоянным контролем главы администрации области Олега Королева.

Важным событием для селян стала начавшаяся сегодня по решению Правительства РФ передача новой сельхозтехники фермерам в рамках ее реализации через ОАО "Росагролизинг" с 50-процентной скидкой. Всего на площадке липецкого представительства компании в селе Сенцово новые зерноуборочные комбайны и тракторы получат свыше полусотни фермеров, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Источник: lpgzt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)