Липецкая область: в Добринском районе продолжается уборка сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: в Добринском районе продолжается уборка сахарной свеклы

Как сообщает Липецкая газета, в Добринском районе продолжается уборка сахарной свеклы. По оперативным данным, на переработку ежедневно направляется около 6 тысяч тонн. На Добринском сахарном заводе за первую неделю переработано около 35 тысяч тонн свеклы. Ожидается, что в течение второй декады сентября в страде 2010 года примут участие остальные пять сахарных заводов области.

В 15 районах продолжается уборка технических культур. Валовой сбор рапса составляет 35,3 тысячи тонн при средней урожайности 6,5 центнера с гектара. В Лебедянском районе достигнута урожайность в 10,9 центнера с гектара. В Грязинском и Хлевенском районах начата уборка подсолнечника.

Под сев озимых почва подготовлена на площади 300 тысяч гектаров. Это 76,5 процента от планируемых объемов. На хранение засыпано свыше 100 тысяч тонн озимых и около 80 тысяч тонн семян яровых зерновых.

Особое внимание по-прежнему уделяется заготовке кормов — кукурузного силоса, соломы и зернофуража. В общей сложности заготовлено свыше 275 тысяч тонн.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)