Липецкая область: Боринский сахарный завод будет модернизирован

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: Боринский сахарный завод будет модернизирован

В ближайшие четыре года все предприятия области по переработке свеклы увеличат свои мощности.

Один из самых старых в России – Боринский сахарный завод, построенный в 1863 году, будет модернизирован. Сегодня руководство предприятия ведет переговоры с ОАО «Росагролизинг» на поставку современного оборудования. Проведенная модернизация позволит к 2014-2015 годам увеличить число перерабатываемой на заводе сахарной свеклы с 2,3 тысяч тонн в сутки до 6.

Как рассказали Lipetskmedia в областном управлении сельского хозяйства, в ближайшие три-четыре года все шесть сахарных заводов Липецкой области ждет модернизация. Во многом это связано с планами региона довести урожаи сахарной свеклы до пяти миллионов тонн и перерабатывать их на своей территории. Такую задачу поставил липецкий губернатор Олег Королев. Кроме того, планируется построить два новых сахарных завода.

На сегодняшний день самым мощным сахарным заводом в Липецкой области является Добринский, перерабатывающий в сутки 11 тысяч тонн сладких корнеплодов. На втором месте Елецкий сахзавод, перерабатывающий шесть тысяч тонн сахарной свеклы.

Источник: lipetskmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)